学院的结构围绕四个学术部门而建 以及若干专业研究中心和方案交付单位, 主要基于部门. 关键交付单位是学院90多名教师所属的四个学术部门.

研究生授课课程办公室负责协调所有研究生授课课程.

管理集团是学校的执行决策单位, 由系主任担任主席,成员包括各学系的系主任, 院长助理和学院教务经理.

管理小组现时的成员名单如下:

墨菲教授接受, KBS执行院长和董事长

Dr Elaine Doyle,临时会计及财务主管

Eoin Reeves教授, Head, Economics

Dr Conor Carroll,管理及市场营销主管

Dr Noreen Heraty,工作与就业研究主任

迪尔德丽博士intuition,助理院长研究,KBS

Dr Antoinette Flynn, KBS教务处助理院长

Dr Donal Palcic, KBS国际助理院长

Mary Finucane, KBS教务经理

KBS教员委员会是该学院的关键学术决策和批准机构. 委员会由院长担任主席,成员包括学院全体教员,以及其他三个学院和大学的部分代表. 它负责初步批准所有新的和修订的学术课程, 外部审查员的任命, 处理KBS学生和毕业生的考试成绩,制定学校政策和对学术问题的意见. 教务委员会的决定须经大学学术委员会批准.

主要行政和管理活动在院长办公室,凯米商学院.

墨菲教授接受
凯米商学院执行院长
电话:+ 353-61-202245 finbarr.murphy@lacuinadelguinardo.com
Elaine Mullane
PA to the Dean
Tel: +353-61-202116
传真:+ 353-61-336559
elaine.mullane@lacuinadelguinardo.com
Mary Finucane
Faculty Manager
Tel: +353-61-202601 mary.finucane@lacuinadelguinardo.com
迪尔德丽博士intuition
副院长、研究
Tel: +353-61-202079
传真:+ 353-61-213188
deirdre.oloughlin@lacuinadelguinardo.com
Rebecca Gachet
研究管理员
Tel: +353-61-202256 rebecca.gachet@lacuinadelguinardo.com
安托瓦内特博士弗林
教务处助理院长
Tel: +353-61-202106 antoinette.flynn@lacuinadelguinardo.com
Dr Donal Palcic
副院长、国际
Tel: +353-61-233710 donal.palcic@lacuinadelguinardo.com
Harriet Cotter
业务发展经理
电话:+ 353-61-213063 harriet.cotter@lacuinadelguinardo.com
Kathleen Keane
院长办公室高级行政主任
Tel: +353-61-234289 kathleen.keane@lacuinadelguinardo.com
Ita Page
KBS认证管理器
Tel: +353-61-234606 ita.page@lacuinadelguinardo.com
Michelle Carroll
KBS认证管理员
Tel: +353-61-233747 michelle.carroll@lacuinadelguinardo.com
Mary Heuston
署理特别项目主任
Tel: +353-61-202911 mary.heuston@lacuinadelguinardo.com 
Yvonne Diggins
特别项目主任(休假) 
  yvonne.diggins@lacuinadelguinardo.com
米歇尔·坎宁安
本科课程的教员管理人员
Tel: +353-61-202627 michelle.cunningham@lacuinadelguinardo.com
Deirdre O'Dwyer
研究生课程教务主任
电话:+ 353-61-202230 deirdre.odwyer@lacuinadelguinardo.com
Ntobeko Ndiweni
数字营销官
Tel: +353-61-237885 ntobeko.ndiweni@lacuinadelguinardo.com
Anne Moloney
管理员,院长的办公室
Tel: +353-61-202303 anne.moloney@lacuinadelguinardo.com

Anne Marie Hayes
学生交换计划管理员
及人力资源管理晚间节目

Tel: +353-61-202872 incoming.kbs@lacuinadelguinardo.com
HRMProgrammes@lacuinadelguinardo.com
Robert Dalton
学习高级技术专家
Tel: +353-61-213428 robert.dalton@lacuinadelguinardo.com
Grzegorz Rogala
学习技术